Фото: Анна Куприянова, «Вечерняя Москва»

Плакаты с обвинениями РФ во вмешательстве в выборы появились на улицах США

В мире

Первые предвыборные плакаты появились на улицах США. Текст на билбордах связан с обвинениями России во вмешательстве в президентские выборы. Об этом сообщается в Telegram-канале РИА Новости.

В частности, плакат подобного содержания появился на одной из улиц Нью-Йорка.

Напомним, 10 сентября американский Минфин наложил рестрикции на трех россиян и одного украинца. Их обвиняют во «вмешательстве» в выборы. Так, в список людей, которых Штаты подозревают в причастности к киберпреступлениям, попали Андреев Антон Николаевич, Асланова Дарья Дмитриевна, Лифшиц Артем Михайлович и гражданин Украины Деркач Андрей Леонидович. Россияне являются жителями Санкт-Петербурга, украинец — из Киева.

В августе в США опубликовали последнюю часть доклада о «вмешательстве» России в выборы в США. Спецпрокурор Роберт Мюллер почти два года расследовал «российское вмешательство» в выборы президента США. Он не нашел доказательств сговора Дональда Трампа и России.

Предположения о вмешательстве также отрицали в Кремле и Белом доме. В Министерстве иностранных дел России заявили, что обнародование доклада Мюллера сродни признанию того, что у США нет никаких доказательств вмешательства РФ в их выборы.

Читайте также: «Начнет войну»: в США рассказали, на что Трамп готов ради победы на выборах

amp-next-page separator