Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Столичным медикам предоставили доступ к международным базам научных работ

Город

Столичные медработники получат сублицензионный доступ к научным работам в сфере медицины, медицинских технологий и смежных областях. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщили в пресс-службе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

Уточняется, что сотрудники учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы, смогут изучать материалы 14 баз данных и коллекций журналов. В частности, на постоянной основе доступ открыт к журналам издательства Elsevier за 2016–2020 годы и ресурсам издательства Springer Nature.

Еще ряд ресурсов предоставил врачам доступ к материалам в тестовом режиме.

— В процессе взаимодействия НИИОЗММ ДЗМ и РФФИ (Российский фонд фундаментальных исследований — прим. «ВМ») для российских врачей был организован бесплатный доступ к крупнейшим базам научных знаний. Коллекции журналов и базы данных станут современными инструментами для осуществления научной деятельности, поиска, анализа и систематизации актуальной мировой научной информации, — отметил эксперт НИИОЗММ Сергей Горбатов.

Доступ к материалам можно будет получить с рабочих компьютеров. Для этого необходимо выбрать название необходимого ресурса в разделе «База знаний врача» на сайте НИИОЗММ.

Читайте также: Кардиолог рассказал, что делать при повышенном давлении

amp-next-page separator