Иван Ургант отметил надежность людей, приглашенных на инаугурацию / Фото: instagram.com/urgantcom

Ургант пошутил в эфире своей программы над «тайной» инаугурацией Лукашенко

Общество

Телеведущий и актер Иван Ургант в эфире Первого канала пошутил над инаугурацией президента Белоруссии Александра Лукашенко, назвав ее «тайной». Он отметил, что приглашенные на нее люди являются очень надежными, так как никому не рассказали заранее о предстоящем мероприятии.

— В Минске тайно была проведена инаугурация Александра Лукашенко. Уточняется, что на тайную инаугурацию были приглашены несколько сотен человек. Представляете, насколько это надежные люди, что они смогли сохранить это в тайне. Потому что история Тарзана — всего три человека, и никто не удержал, — с иронией высказался телеведущий.

В среду, 23 сентября, Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии, церемония инаугурации прошла в рабочей резиденции — Дворце Независимости, при этом о ее проведении было объявлено неожиданно. После этого в Минске и других городах начались акции протеста противников лидера страны, которые были недовольны его инаугурацией на шестой срок. МВД республики заявило об агрессивном характере протестов, для их подавления сотрудники правоохранительных органов применяли технику и спецсредства.

Ранее Лукашенко отказался считать свою инаугурацию тайной. Он отметил, что, по законам республики, Минск никого и не должен был предупреждать о церемонии, в том числе Запад.

Читайте также: Ургант пошутил над российскими артистами, спевшими популярную песню о Белоруссии

amp-next-page separator