Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Объем мер поддержки бизнеса в Москве увеличили до 90 миллиардов

Город

Столичные власти увеличили объем мер поддержки бизнеса на 5 миллиардов рублей. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Он отметил, что общий объем помощи московскому бизнесу составит почти 90 миллиардов рублей.

— Если суммировать все меры поддержки, предоставленные бизнесу во время пандемии, их объем составит почти 90 миллиардов рублей, — сказал Ефимов.

Он уточнил, что на сегодняшний день предприятия воспользовались поддержкой почти на половину этой суммы.

Он также добавил, что значительную часть помощи составляют гранты, которые выплачиваются предприятиям в качестве компенсации платежей по имущественным и земельным налогам.

— Все, что касается отсрочек, освобождения от арендной платы за земельные участки, — это уже в полуавтоматическом режиме предоставлено предприятиям, и они этими льготами воспользовались, — цитирует заместителя мэра РИА Новости.

Ранее Владимир Ефимов сообщил, что за девять месяцев 2020 года предприниматели арендовали у города 468 нежилых помещений Москвы по льготной ставке общей площадью 52,1 тысячи квадратных метров. Он отметил, что торги со льготными ставками аренды ввели для поддержки бизнеса в 2017 году.

Читайте также: Срок подачи заявок на субсидии на развитие производства в Москве продлен до 30 октября

amp-next-page separator