Фото: pexels.com / Vlada Karpovich

Молодежный онлайн-форум «Наследие» открылся в столице

Город

В столице начал работу молодежный форум «Наследие», который в этом году будет проведен в онлайн-формате. Участниками форума станут около 100 студентов из ведущих московских вузов.

В течение полутора месяцев они будут разрабатывать проекты реставрации и включения в жизнь города ансамбля казенного винного склада на Самокатной улице.

Мероприятие организовал Департамент культурного наследия Москвы, вузом-партнером в этом году стал Московский архитектурный институт.

Студентов разделили на шесть команд, в каждой из которых есть реставраторы, архитекторы, историки, социологи, урбанисты, экономисты, юристы и менеджеры.

— В этом году форум «Наследие» пройдет уже в третий раз. Для безопасности участников было решено выбрать онлайн-формат. Однако это не значит, что работа будет менее масштабной и интересной, — заявил глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Он отметил, что для участников мероприятия подготовили множество новых лекций, мастер-классов и консультаций экспертов в области архитектуры, реставрации, экономики и права.

Деловая программа форума запланирована на 24 и 25 ноября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Форум, посвященный молодым учителям, прошел в Москве

amp-next-page separator