Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Петр Бирюков рассказал об устранении последствий снегопада в Москве

Город

В Москве более 10 тысяч единиц техники и 50 тысяч рабочих ликвидируют последствия снегопада. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков во вторник, 15 декабря.

Он отметил, что, по прогнозам синоптиков, в столице за сутки выпало шесть сантиметров снега, а с начала декабря — 11 сантиметров. Заммэра уточнил, что коммунальные службы города с вечера понедельника заняты устранением последствий непогоды.

— С помощью специализированной техники была проведена противогололедная обработка мостов, тоннелей, набережных, эстакад, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта, — сказал Петр Бирюков.

По его словам, аналогичные меры были приняты коммунальщиками и утром, 15 декабря. Заммэра добавил, что уборка дорог, тротуаров и дворов продолжается. Снег вывозят на снегосплавные пункты для утилизации.

Петр Бирюков также подчеркнул, что особое внимание уделяется пешеходным зонам, остановкам общественного транспорта и станциям метро, МЦК и железнодорожным станциям.

Читайте также: Москвичей призвали пользоваться общественным транспортом из-за снегопада

amp-next-page separator