Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Елочные базары откроются во всех районах Москвы 20 декабря

Город

Традиционно 20 декабря в Москве начинают работать елочные базары. Во всех районах столицы откроются десятки точек продажи новогодних деревьев.

Москвичи смогут купить к Новому году как отечественные ели и сосны, которые привезены из соседних регионов, так и зарубежные. В предыдущие годы в столице продажа елок велась по 300 адресам.

Также будет работать елочный онлайн-базар, который организует одна из крупных сетевых компаний. Отмечается, что все елочные базары будут работать при соблюдении требований Роспотребнадзора в условиях пандемии COVID-19.

В 2019 году стоимость отечественной елки на базарах в Москве составляла около 700 рублей за метр, импортное дерево можно было приобрести за 2,5 тысячи рублей за метр, передает ТАСС.

Читайте также: Картон, мишура и капля игристого: как создать необычную елку своими руками

amp-next-page separator