Российский лыжник Большунов пришел первым в масс-старте на этапе Кубка мира в Швеции

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в шведской Фалуне.

Несмотря на падение во время гонки, Большунов финишировал с временем 35 минут 16,3 секунды. Второе место досталось норвежцу Йоханнесу Клебо, который отстал от россиянина на 0,4 секунды. Третьим стал также лыжник из Норвегии Пол Голберг.

Российский спортсмен Сергей Устюгов пришел седьмым (+5,9). Восьмое и девятое места заняли Илья Семиков и Иван Якимушкин соответственно. Денис Спицов финишировал 12-м, Артем Мальцев — 17-м , Илья Порошкин — 27-м. Лыжник Андрей Ларьков оказался 52-м, отстав от победителя гонки на 1 минуту 47,5 секунды.