Российский теннисист Карацев вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал Australian Open — первого в сезоне турнира серии Большого шлема, одержав победу над игроком из Болгарии Григором Димитровым в четвертьфинале.

Матч завершился со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу россиянина. В конце второго сета Димитров травмировался, а перед началом четвертого брал медицинский тайм-аут. В полуфинале российский теннисист встретится с победителем матча между Сербией и Германией. Карацев впервые играет в основной сетке турнира серии. Ранее у него не получалось преодолеть квалификацию.

Уточняется, что турнир закончится 21 февраля. Общий призовой фонд турнира — 61 миллион долларов.