Фото: @depstroimos

Андрей Бочкарев: Городская строительная отрасль стимулирует экономику половины регионов страны

Город

Оборудование и материалы для строительной отрасли столицы поставляют компании из половины регионов России. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу, 20 марта.

— В поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли Москвы задействованы предприятия, представляющие не менее половины регионов России. Например, только для нужд программы развития Московского метрополитена требуется колоссальный объем материалов и оборудования, поставщиками которого выступают в основном регионы России, — уточнил заммэра.

Продукцию для строительства метро поставляют около 50 компаний со всей страны — они делают стройматериалы, инженерное и сетевое оборудование, системы контроля микроклимата, а также прочие решения. Таким образом градостроительная программа Москвы позволяет создать стабильный спрос на российское оборудование, материалы и специалистов на несколько лет вперед, тем самым стимулируя экономический рост, заключил Андрей Бочкарев.

Читайте также: Около 600 гектаров территории столицы благоустроят по программе реновации

amp-next-page separator