Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

«Чудовищная правда»: коллега Олега Марусева — о смерти телеведущего

Общество

Олег Марусев был невероятно глубоким и талантливым актером, который с легкостью перевоплощался в роль и мог гениально исполнить любую режиссерскую задумку. Такие воспоминания об артисте и телеведущем остались у его коллеги по киноленте «Графиня де Монсоро» Габриэллы Ткач.

— Да, я узнала о его кончине, очень расстроилась, — призналась собеседница «ВМ». — К сожалению, гении покидают наш бренный мир. Тяжело это осознать, еще тяжелее принять. Но такова чудовищная правда. Мне посчастливилось с Олегом Федоровичем поработать и я могу сказать, что он был потрясающим мастером перевоплощения, замечательным профессионалом, которому ничего не стоило вникнуть в своего персонажа, превратиться в него и заставить поверить, что перед тобой де Крийон из «Графини де Монсоро», а не просто актер.

Ткач добавила, что Марусев был в своем таланте многогранен и удивлял не только прекрасной актерской игрой, но и интеллектуальными способностями. Также актриса заметила, что у ее коллеги было прекрасное чувство юмора, которым он влюблял в себя многих представительниц прекрасного пола.

Телеведущий и актер Олег Марусев скончался на 77-м году жизни. Он снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов, среди которых «Гибель Империи», «Дни Ангела», «Кто, если не мы», «Графиня де Монсоро» и других. Также Марусев в разное время вел такие популярные телепередачи, как «Пойми меня», «Щедрое лото» и «Под знаком зодиака».

amp-next-page separator