Фото: Светлана Иванова для «Вечерней Москвы»

Волонтеров пригласили поучаствовать в акции по созданию картин на деревьях в Москве

Город

В Москве стартует ежегодная природоохранная акция по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт», в ее рамках волонтеры наносят рисунки акриловыми красками на обработанные и пролеченные деревья. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

— Шестой летне-осенний сезон природоохранной акции по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт» стартует 19 апреля. Все желающие волонтеры-художники уже могут подать заявку для создания своей картины на просторах природных территорий Москвы, — уточнили в сообщении.

Художники начнут работу в сухое теплое время. Они будут наносить рисунки летом и осенью только акриловыми красками, которые способны создать дополнительный защитный слой у дерева. Краски полностью безопасны и не проникнут в его структуру.

Так, рисовать на деревьях будут в Косинском, Измайловском, Терлецком, Кусковском лесопарках. Работы наносят только на те деревья, у которых из-за морозов образовались дупла, трещины, оголенные от коры участки.

Перед тем как художники приступят к работе, специалисты Мосприроды обследуют территории, выявят деревья, которые нуждаются в лечении, и проведут санитарно-оздоровительные мероприятия, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Около 300 новых домиков для птиц появится в парках Москвы

amp-next-page separator