Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

В Кремле высоко оценили действия учителей казанской гимназии при нападении

Политика

Действия учителей гимназии № 175 в Казани во время нападения и стрельбы заслуживают самой высокой оценки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 12 мая.

— Безусловно, все меры, которые были предприняты учителями и педагогами, конечно, заслуживают самой высокой оценки и человеческого восхищения, — сказал представитель Кремля.

При этом Дмитрий Песков не смог дать однозначного ответа на вопрос о возможном присуждении наград казанским педагогам. При этом он добавил, что президент России получает все необходимые доклады по этому поводу, сообщает Интерфакс.

Стрельба в казанской школе

Во вторник, 11 мая, в гимназии № 175 произошла стрельба, в результате которой погибли семеро детей и две учительницы, еще более 20 человек были госпитализированы с ранениями разной тяжести. Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, который имел официальное разрешение на оружие.

СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция по которой предусматривает пожизненное лишение свободы. Во всех школах Казани в среду, 12 мая, отменены занятия, также глава республики объявил 12 мая днем траура.

Читайте также: Эрдоган выразил Путину соболезнования в связи со стрельбой в школе в Казани

amp-next-page separator