Фото: Денис Кондратьев

Анастасия Ракова рассказала о самых популярных предметах на ЕГЭ в Москве

Город

Самыми популярными предметами для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году в Москве стали информатика, профильная математика, обществознание, английский язык и ИКТ. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник, 31 мая.

По ее словам, математика, обществознание и английский язык традиционно входят в перечень самых популярных среди школьников предметов для сдачи экзамена.

— В Москве заметно растет интерес к изучению информатики. В этом году этот предмет стал одним из самых востребованных среди выпускников: его выбрали 17 тысяч человек, — сказала Анастасия Ракова.

Она пояснила, что для учеников столичных школ с 2019 года работают IT-классы. В 2021 году в них было зачислено вдвое больше учеников, чем годом ранее.

Кроме того, заммэра рассказала, что популярными у московских школьников для сдачи ЕГЭ также являются физика, биология, история, химия, литература, география и другие иностранные языки, помимо английского, сообщает Интерфакс.

В этом году для сдачи ГИА-11 было зарегистрировано свыше 87 тысяч школьников и выпускников предыдущих лет.

Читайте также: Сергей Собянин пожелал удачи при сдаче ЕГЭ выпускникам столичных школ

amp-next-page separator