Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / В. Новиков

Проект «Волонтеры Москвы» заработал на краудсорсинговой платформе «Город идей»

Город

На краудсорсинговой платформе «Город идей» начал работать проект «Волонтеры Москвы». С его помощью пользователи могут предложить свои идеи по продвижению волонтерской деятельности в столице. Об этом в среду, 23 июня, сообщила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

— Добровольческая деятельность позволяет приобрести новые знания, знакомства, впечатления и огромный жизненный опыт. Каждый, кто примет участие в проекте «Волонтеры Москвы» и предложит свои идеи для реализации потенциала как молодежи, так и жителей города старшего возраста, поможет в формировании культуры добрых дел в столице, — заявила она.

Подведение итогов состоится 28–29 июня. Эксперты выберут лучшие из предложенных вариантов, которые потом будет реализованы в городской среде.

Присоединившись к программе, можно получить баллы, которые обмениваются на памятные сувениры и полезные вещи. Или их можно пожертвовать в один из благотворительных фондов.

С 2014 города в Москве прошли 32 проекта, более 250 тысяч горожан предложили 110 тысяч различных проектов. Более четырех тысяч из них были отобраны экспертами, а около 2,5 тысячи уже реализованы. Среди них новые маршруты общественного транспорта, переработанные центры госуслуг и поликлиники, а также многое другое, отмечает официальный сайт мэра Москвы.

amp-next-page separator