Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Фитнес-клуб на северо-востоке Москвы могут закрыть за нарушение антиковидных мер

Общество

Фитнес-клуб «СССР» на улице Новоалексеевской могут закрыть за нарушение мер против распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора во вторник, 13 июля.

— В ходе осмотра выявлены множественные нарушения требований санитарного законодательства, направленного на предотвращение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, — рассказали в ведомстве.

Среди нарушений специалисты обнаружили просроченные дезинфицирующие средства, допуск посетителей без масок и перчаток, расстановку тренажеров без учета социальной дистанций, а также обеззараживание воздуха не в полном объеме.

Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении, юридическому лицу грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней.

Видео: Пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора

Ранее сообщалось, что салон красоты опечатали на северо-востоке Москвы за нарушение антиковидных мер. На входе в салон посетителям не измеряли температуру тела, также владельцы не контролировали самочувствие сотрудников.

Клиенты не соблюдали социальную дистанцию и не использовали средства индивидуальной защиты. Кроме того, мастер работал без перчаток и спецодежды.

amp-next-page separator