Фото: Пресс-служба МУФ

Андрей Бочкарев рассказал о строительстве ледового дворца для школы «Самбо-70»

Город

Ледовый дворец для школы «Самбо-70» появится в районе Ясенево на юго-западе Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На пересечении Новоясеневского проспекта с улицей Ясногорской и улицей Тарусской будет построен новый ледовый дворец для школы «Самбо-70». Завершить строительство планируется во втором квартале 2023 года, — рассказал заммэра.

По его словам, в разработке технологического задания и концепции объекта принимала участие мастер спорта СССР, тренер высшей категории, заслуженный тренер России Этери Георгиевна Тутберидзе.

Спортивный комплекс будет многофункциональным, он позволит проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых. Кроме того, в нем можно будет организовывать ледовые шоу и массовое катание москвичей, добавил Андрей Бочкарев.

В свою очередь глава столичного департамента Рафик Загрутдинов отметил, что в настоящее время объект готовят к началу строительно-монтажных работ. Там идут работы по подготовке существующего котлована к обратной засыпке.

— В новом дворце будут расположены сразу две ледовых арены размером с тренировочное поле 60 на 30 метров. Также в здании будет расположено два больших тренажерных зала площадью не менее 200 квадратных метров, восемь залов для хореографии с четырехметровыми потолками и специальный восстановительно-реабилитационный центр, — рассказал Загрутдинов.

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что в Москве до конца года планируют достроить 24 спортивных объекта.

amp-next-page separator