Фото: Pexels

Российские волейболисты потерпели первое поражение на Олимпиаде в Токио

Спорт

Сборная России по волейболу уступила команде Франции, потерпев первое поражение на групповом этапе на Олимпийских играх в Токио. Встреча группы B состоялась в пятницу, 30 июля.

Игра завершилась со счетом 3–1 (25:21, 20:25, 25:17, 25:20) в пользу французских волейболистов.

Российская сборная осталась на первом месте в таблице группы, несмотря на проигрыш. Команда России уже обеспечила себе выход в четвертьфинал Игр.

До этого пловец Климент Колесников принес России 25-ю медаль ОИ-2020. При этом 28 июля Климент Колесников установил рекорд Европы. Спортсмен проплыл стометровку вольным стилем за 47,11 секунды.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и проходит с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Планируется участие почти 19 тысяч спортсменов. От России на Олимпиаде выступают 335 спортсменов. Талисманами нашей команды являются Шапко-кот и Мишка-неваляшка.

На Олимпиаду в Токио российские спортсмены приехали в качестве команды Олимпийского комитета России. В случае победы спортсмена из РФ на церемонии награждения звучит музыка Петра Чайковского вместо национального гимна. Россиянам также запрещено выступать на соревнованиях под своим флагом.

amp-next-page separator