Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Москвичка перевела мошенникам 30 тысяч рублей на «лечение» ребенка

Происшествия

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело после того как москвичка перевела мошенникам деньги на «лечение» ребенка. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу в пятницу, 30 июля.

Женщина обнаружила на странице знакомой в одной из социальных сетей информацию, что ее дочь больна и нуждается в помощи. После этого она перевела 30 тысяч рублей на банковские реквизиты, указанные в объявлении.

Спустя некоторое время потерпевшая узнала, что страницу ее знакомой взломали и что она не просила о помощи.

Дело возбуждено по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, заключили в МВД.

В начале июля столичные полицейские задержали 42-летнюю подозреваемую в крупном мошенничестве. Женщина предложила адвокатские услуги своему знакомому, который проходил в качестве обвиняемого по уголовному делу. Она обещала защищать его интересы в суде за два миллиона рублей, а также заверила, что снимет с него все обвинения.

Однако, получив деньги, женщина перестала выходить на связь. В это время ее подзащитного взяли под стражу. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина выяснил, что приятельница никогда не была адвокатом, а просто обманула его. Кроме того, договор, который они заключили, был фиктивным. Злоумышленницу нашли в Саратовской области и задержали.

amp-next-page separator