Фото: Денис Гришкин / АГН Москва

Сергей Левкин анонсировал начало переезда по программе реновации на западе Москвы

Город

Жители домов на Кастанаевской улице и Олеко Дундича на западе Москвы начинают переезд по программе реновации. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

— Смотровые ордера получили жители пятиэтажных домов на Кастанаевской улице, дом № 40, корпус 1 и корпус 2, и Олеко Дундича, дом 45, корпуса 1 и 2, а также дом № 47. Всего новые квартиры будут предложены почти 300 семьям, — рассказал Сергей Левкин.

Глава департамента напомнил, что жители заселяются в новостройку, расположенную по адресу Кастанаевская улица, дом 44а, корпус 2 и корпус 3.

Он добавил, что расселяемые пятиэтажки и новостройка находятся в шаговой доступности друг от друга, поэтому жителям не придется менять привычный уклад жизни.

В районе Фили-Давыдково (ЗАО) в рамках программы реновации планируется расселение 119 жилых домов площадью 348,3 тысячи квадратных метров, в которых проживает 21,5 тысячи жителей.

— В рамках первого этапа программы до 2024 года на территории района Фили-Давыдково запланировано начать переселение 4869 жителей из 27 домов, — добавил Сергей Левкин.

В районе Фили-Давыдково уже подобрали 12 стартовых площадок, чья мощность составляет 265,8 тысячи «квадратов».

В настоящее время в районе Фили-Давыдково ведется строительство жилого дома по программе реновации по адресу улица Олеко Дундича, владение 31/35, который введут в эксплуатацию в 2023 году.

amp-next-page separator