Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Синоптики рассказали о погоде в Москве 12 августа

Город

В четверг, 12 августа, столичный регион еще будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами будут идти небольшие дожди.

Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 21–23 градуса. В Подмосковье температура воздуха ожидается на уровне 20–25 градусов тепла.

Ветер будет дуть западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 70 процентов, передает портал «Метеоновости».

Синоптики рассказали, что атмосферное давление прогнозируется слабо пониженное, возможно формирование условий погодной гипоксии: будет понижаться содержание кислорода в воздухе. При многих заболеваниях, как хронических, так и после перенесенных острых недугов с проявлениями кислородной недостаточности и осложненных повышенной метеочувствительностью, могут отмечаться симптомы недомогания и обострения.

Следует быть более внимательными к своему состоянию, строго выполнять рекомендации врача, вовремя принимать назначенные препараты. Для практически здоровых людей это благоприятная летняя погода для укрепления здоровья, занятий спортом и закаливающих процедур.

Синоптик сообщила о солнечной погоде в столице на выходных. Погода в Москве и Подмосковье порадует местных жителей.

amp-next-page separator