Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Актера Ивана Краско выписали из больницы после инсульта

Общество

Российского актера Ивана Краско выписали из больницы после госпитализации из-за инсульта. Об этом в среду, 8 сентября, рассказал директор артиста Вячеслав Смородинов.

По его словам, Иван Краско сразу же после выписки изъявил желание вернуться к прежнему ритму жизни и на работу. Однако здоровье пока не позволяет этого сделать.

— Сам же Иван Иванович говорит, что слабость чувствуется до сих пор. Зрение плоховато и память намного хуже стала, ноги не те. Если дословно, то говорит: «Будто не свои ноги, такая тяжесть!» В общем, последствия ощутимы после инсульта, стало гораздо хуже. Чувствует, что организм по-другому себя ведет, — отметил директор.

Также он сообщил, что из медицинского учреждения актера забрали сыновья. Теперь Краско предстоит продолжить лечение дома.

При этом врачи порекомендовали артисту вести здоровый образ жизни и в особенности отказаться от курения и употребления спиртных напитков. Также медики посоветовали актеру побольше отдыхать, спать и сохранять нервы, передает «Комсомольская правда».

27 августа Краско госпитализировали в больницу с инсультом. Специалисты диагностировали у актера нарушение мозгового кровообращения. Из-за недуга артист начал терять память.

amp-next-page separator