Фото: Администрация президента РФ

Путин обратился к гражданам по случаю предстоящих выборов в Госдуму

Общество

Избрание нового состава Государственной думы является важным событием для страны. Об этом напомнил гражданам президент России Владимир Путин. Он призвал россиян прийти на избирательные участки 17, 18 или 19 сентября и проголосовать.

— Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России, — сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что главный смысл выборов — это выражение воли россиян как главного источника власти и реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие РФ.

Путин напомнил, что обновленная Конституция наделила Госдуму значимыми полномочиями. В частности, Основной закон утверждает кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

Президент призвал россиян принять участие в предстоящем голосовании — прийти на избирательные участки или воспользоваться сервисом дистанционного электронного голосования.

Адреса избирательных участков в столице появились на официальном сайте мэра Москвы. Новый сервис поможет жителям города найти избирательный участок для голосования на выборах в Государственную думу РФ 17–19 сентября.

amp-next-page separator