Фото: pixabay.com/ru

Диетолог перечислил полезные свойства миндаля

Общество

Врач-диетолог Евгений Арзамасов перечислил полезные свойства миндаля. Среди главных — замедление процесса старения.

Орех содержит в своем составе большое количество витамина Е и кремния, которые помогают сохранить эластичность и упругость кожи, а также нормализовать гормональный фон.

Специалист советует употреблять не более 10–15 штук миндаля в день, поскольку в орехе большая калорийность. Но если человек регулярно занимается спортом, то количество можно увеличить.

Также миндаль считается «женским» орехом. Это связано с тем, что в нем содержатся магний и витамины группы B, помогающие девушкам поддерживать здоровье нервной системы, заявил специалист в эфире телеканала «Москва 24».

Мужчинам тоже полезен миндаль. Орех поможет получить цинк, а также снизить холестерин.

— Марганец позволяет защитить кости от остеопороза, он полезен и молодым, и людям в возрасте. Он позволяет улучшать усвоение элементов, полезных для костного состава, а также защищать кожу от повреждений, — отметил Арзамасов.

В сентябре эксперты причислили миндаль к продуктам, помогающим бороться с бессонницей. Это связано с тем, что в орехе содержится магний. Также специалисты перечислили другие продукты, обладающие подобным действием.

amp-next-page separator