Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Сергея Газарова назначили художественным руководителем Театра сатиры в Москве

Город

Актер театра и кино, худрук Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна Сергей Газаров назначен художественным руководителем Театра сатиры в столице. Об этом стало известно в пятницу, 8 октября. Однако официально он вступит в новую должность лишь 13 октября.

Сергей Газаров отметил, что руководить таким культурным учреждением — это настоящий и серьезный вызов.

— Хотя у меня большой опыт режиссерской работы в разных театрах, но тут речь идет о легендарной и прославленной сцене. Благодаря Александру Анатольевичу Ширвиндту мне довелось недавно ознакомиться со всем репертуаром театра, узнать труппу. Так что я хорошо представляю объем и масштаб задач, с которыми мне предстоит столкнуться. Само собой, я буду придерживаться тех театральных традиций, которые были заложены Валентином Николаевичем Плучеком и Александром Анатольевичем Ширвиндтом, — заявил артист.

Также он добавил, что не уйдет с поста худрука театра Армена Джигарханяна.

— Прекрасно понимаю, что новое назначение — это большое доверие и огромная ответственность. Я очень рассчитываю на вашу поддержку. И, конечно же, на помощь и мудрые советы Александра Анатольевича Ширвиндта, — передает официальный сайт мэра Москвы слова Сергея Газарова.

Ранее сообщалось, что режиссер Николай Сергиенко назначен художественным руководителем Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн».

amp-next-page separator