Фото: СК РФ

СК возбудил уголовное дело после отравления трех мужчин в московском кафе

Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления троих мужчин в кафе на юго-западе столицы. Об этом в пятницу, 22 октября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

По ее словам, 11 октября трое мужчин отдыхали в кафе на улице Академика Семенова, куда пришли с собственным алкоголем, ранее приобретенным в Подмосковье. После употребления этих напитков мужчинам стало плохо. Их госпитализировали с диагнозом «отравление метанолом». Однако уже в больнице один из них скончался.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного уголовной статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека», — заключила Иванова.

В свою очередь руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила «ВМ», что надзорное ведомство поставило ход и результаты расследования уголовного дела на контроль.

Позже в пресс-службе ГУ МВД по Москве «ВМ» уточнили, что в больницу с отравлением было доставлено четверо мужчин.

До этого сообщалось, что силовики обнаружили более 23 тысяч бутылок контрафактного алкоголя во Владимирской области. Подпольное предприятие по изготовлению нелегальной алкогольной продукции находилось на территории бывшей автобазы в Петушинском районе. Во время осмотра помещений полицейские нашли оборудование для производства алкоголя, упаковочные материалы и бутылки.

amp-next-page separator