Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Неудачно пошутил: мужчина с кухонным ножом попытался ограбить магазин на севере Москвы

Происшествия

Приезжий из Татарстана угрожал ножом кассиру магазина и требовал отдать ему всю выручку из кассы. Об этом в понедельник, 15 ноября, «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь столичного ГУ Росгвардии.

Инцидент произошел в продуктовом магазине, который находится в Будайском проезде. К правоохранителям обратилась администратор магазина. Она рассказала, что некоторое время назад к ним в магазин пришел мужчина, вооруженный кухонным ножом. Он потребовал у кассира отдать ему все имеющиеся наличные.

Момент задержания попал на запись камер видеонаблюдения.

Видео: Пресс-служба Росгвардии

— Росгвардейцы задержали подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия мужчина объяснил тем, что просто хотел пошутить, — заключил пресс-секретарь ведомства.

До этого сообщалось, что в столичном районе Теплый Стан предприниматель стал жертвой разбойного нападения. Инцидент произошел вечером 9 ноября в подъезде жилого дома на улице Теплый Стан. На мужчину напали четверо неизвестных, как только он зашел в здание. Они несколько раз ударили его по голове тяжелым предметом, а затем похитили сумку, в которой находились 1,5 миллиона рублей.

amp-next-page separator