Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Шестьдесят градостроительных проектов вынесены на обсуждения на «Активном гражданине»

Город

На сайте проекта «Активный гражданин» 17 ноября стартует голосование по объектам социальной инфраструктуры, бытового обслуживания, а также культурно-досуговым и инженерным. Об этом в среду, 17 ноября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

С 17 по 30 ноября 2021 года москвичи смогут ознакомиться с проектами на сайте портала и внести свои предложения.

По словам Княжевской, для обсуждения на «Активном гражданине» будут представлены такие проекты, как создание Музея криптографии, строительство кинотеатра, инновационного комплекса и коммуникационного коллектора, а также много других проектов.

Уточняется также, что жители Бирюлево-Восточного смогут оставить свои отзывы по проекту реконструкции торгового центра, в Марфине горожане смогут внести свои предложения по размещению Музея криптографии. В Хорошево-Мневниках москвичи рассмотрят проект реализации многофункционального центра.

— C каждым разом все больше горожан принимают участие в обсуждениях и делятся своим мнением, что очень важно для нас, — отметила Княжевская.

До этого сообщалось, что в проекте «Активный гражданин» стартовал второй этап голосования за номинантов туристической премии «Путеводная звезда — 2021». В его рамках жители столицы смогут выбрать лучший пяти-, четырех- и трехзвездочный отель, а также лучший хостел и бутик-отель.

Кроме того, в проекте «Активный гражданин» проходит финальный этап голосования за номинантов премии «Путеводная звезда» в сфере туризма. В голосовании представлено четыре номинации. В первой из них москвичи будут выбирать лучших туроператоров столицы, во второй — лучший медийный проект туристической сферы и в третьей — лучшую радиопрограмму по туризму. В четвертой номинации можно выбрать лучший стартап 2021 года в туристической отрасли.

amp-next-page separator