Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Москвичей предупредили об арктическом вторжении 21 декабря после оттепельных дней

Город

После комфортных по температуре дней в столицу придут морозы до минус 20 градусов 21 декабря. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос» во вторник, 14 декабря.

Синоптики предупредили горожан о том, что похолодание может стать даже более суровым, чем накануне в Санкт-Петербурге.

— Ближайшие дни обещают в обеих столицах оттепельную погоду, а вот в начале третьей декады декабря ожидается очередное арктическое вторжение... Уже в ночь на вторник, 21 декабря, температура опустится до 15–20 градусов мороза, а в среду будет еще морознее. Так что у Москвы есть все шансы перехватить морозное лидерство, — заявили в пресс-службе центра.

Метеорологи добавили, что относительно теплые дни смогут растопить образовавшийся в Москве снежный покров. Однако в 20-х числах месяца ожидается очередной мощный заряд снега.

— Отметки в 30 сантиметров на главной метеостанции города они (осадки — прим. «ВМ»), скорее всего, не достигнут, по крайней мере, до окончания холодного вторжения, — цитирует агентство городских новостей «Москва» сообщение «Фобоса».

14 декабря ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что столичные сугробы выросли до 30 сантиметров за последние 24 часа.

amp-next-page separator