Фото: Twitter / fcsm_official

«Спартак» отправил в отставку главного тренера Виторию

Спорт

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Руй Витория отправлен в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе команды в среду, 15 декабря.

— Стороны договорились расстаться по взаимному соглашению. Португалец навсегда останется в истории «Спартака» как тренер, выведший команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, — говорится в сообщении.

Клуб поблагодарил тренера и пожелал ему удачи в дальнейшей карьере. При этом красно-белым нужен новый вектор, чтобы исправить ситуацию в РПЛ, отмечается на сайте «Спартака».

13 декабря «Сочи» разгромил «Спартак» в матче 18-го тура РПЛ. Голы забили Кристиан Нобоа (28-я минута, пенальти), Ивелин Попов (89-я), а также Артур Юсупов (90 + 6, пенальти).

Нобоа был удален с поля на 66-й минуте, красную карточку получил и защитник красно-белых Максимилиано Кофрие в компенсированное время. Столичный клуб занимает девятое место в турнирной таблице с 23 очками. «Сочи» идет на третьем месте с 31 баллом в активе.

В тот же день в УЕФА сообщили, что французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» сыграет в 1/8 финала ЛЧ с испанским «Реал Мадридом». Первые матчи данного этапа состоятся 15 и 16, а также 22 и 23 февраля 2022 года, ответные — 8 и 9, а также 15 и 16 марта.

amp-next-page separator