«Сочи» в меньшинстве разгромил «Спартак» в матче чемпионата России

Футбольный клуб «Сочи» разгромил московский «Спартак» в матче 18-го тура РПЛ. Встреча в Сочи завершилась со счетом 3:0.

Хозяева отличились мячами Кристиана Нобоа (28-я минута, пенальти), Ивелина Попова (89-я), а также Артура Юсупова (90 + 6, пенальти). Нобоа был удален с поля на 66-й минуте, красную карточку получил и защитник красно-белых Максимилиано Кофрие в компенсированное время.

Столичный клуб занимает девятое место в турнирной таблице с 23 очками. «Сочи» идет на третьем месте с 31 баллом в активе.

13 декабря в УЕФА сообщили, что французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» сыграет в 1/8 финала ЛЧ с испанским «Реал Мадридом». Первые матчи данного этапа состоятся 15 и 16, а также 22 и 23 февраля 2022 года, ответные — 8 и 9, а также 15 и 16 марта.

По результатам жеребьевки, в частности, друг с другом сыграют «Зальцбург» и «Бавария», «Манчестер Сити» и «Спортинг», «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед», а также «Челси» и «Лилль». Оставшимися участниками 1/8 финала стали «Бенфика» и «Аякс», «Интер» и «Ливерпуль», «Вильярреал» и «Ювентус».