Фото: mos.ru / Максим Денисов

Девочка провалилась в яму с кипятком по дороге в школу в Подмосковье

Происшествия

Прокуратура по Московской области организовала проверку из-за госпитализации с ожогами 11-летней девочки в Орехово-Зуеве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по региону в четверг, 16 декабря.

В результате проверки ведомства будут установлены причины и обстоятельства инцидента, а также будет дана оценка соответствия жилищно-коммунальной инфраструктуры в подмосковном городе.

— Предварительно установлено, что 16 декабря 2021 года в утренние часы в городе Орехово-Зуево 11-летняя девочка по дороге в школу провалилась в яму с кипятком, в результате чего получила ожоги обеих ног и была госпитализирована в медицинское учреждение, — сообщили в пресс-службе подмосковного ГСУ СК России.

По факту халатности должностных лиц, повлекшей травмирование ребенка, возбуждено уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Расследование продолжается, проводится комплекс необходимых следственных действий.

Похожий случай произошел в конце ноября в Новосибирске. Тогда сообщалось, что два сотрудника Сибирской генерирующей компании и школьный слесарь упали в кипяток в Новосибирске. Пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение. Изначально состояние их здоровья оценивалось как тяжелое. У них были зафиксированы ожоги первой, второй и третьей степеней. Пострадавшие также находились на аппарате ИВЛ. Позднее все трое скончались.

amp-next-page separator