Фото: pixabay.com

Диетолог раскрыл способ сбросить шесть килограммов без тренировок и жесткой диеты

Общество

Диетолог из Великобритании Майкл Мосли назвал способ, как сбросить до шести килограммов лишнего веса за 12 недель, при этом не сильно ограничивая себя в еде. Об этом сообщает Daily Express.

Мосли утверждает, что лучший способ быстро похудеть — строго следить за временем приема пищи. Ужин, по его словам, должен состояться не позже 19:30.

Свои слова диетолог подкрепляет исследованием Ноттингемского и Тегеранского университетов. Группа ученых собрала 82 женщины с избыточным весом и наблюдала за ними 12 недель. Потребляя одинаковое количество калорий, половина девушек заканчивала последний прием пищи в половину восьмого, вторая — позже. Подводя итоги, ученые выяснили, что женщины из обеих групп сбросили вес. Однако члены группы с правильным временем ужина сбросили на три килограмма больше (около семи), снизили уровень холестерина и жира в крови и улучшили свою талию, передает Daily Express.

Мосли добавил, что поздний прием пищи может привести к диабету и плохо повлиять на гены.

13 декабря инструктор по йоге Анна Шавыря перечислила простые правила, соблюдение которых поможет не бросить тренировки тем, кто решил заняться спортом.

amp-next-page separator