Фото: Александр Казаков / Вечерняя Москва

Родильный дом на 130 коек построят в Коммунарке

Город

Строительство родильного дома на 130 коек для больницы в Москве, в Коммунарке, завершается. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, объект готов уже на 93 процента. В настоящее время осуществляются завоз и расстановка медицинского оборудования, ведутся внутренние отделочные работы, а также оформляются документы для получения разрешения на ввод роддома в эксплуатацию.

— Всего здесь предусмотрено более 8 тысяч единиц медицинского оборудования и мебели, — сообщил Загрутдинов.

В пятиэтажном здании разместятся приемное отделение с экстренным оперативным блоком, два акушерских отделения, отделение реанимации и патологии беременности, родовое отделение, лаборатория и конференц-зал.

Больница в Коммунарке сможет предоставить полный спектр услуг жителям Бутова, Солнцева, Ново-Переделкина и других районов Москвы. Ее строительство ведется с 2017 года.

В городе ежегодно реализуются программы по строительству социальной инфраструктуры для жителей конкретных районов и горожан в целом. Наличие рядом с жильем социальных, спортивных и культурных объектов улучшает качество жизни людей и формирует принципиально новую городскую среду, отметили в департаменте строительства. Почти 80 социальных объектов различного назначения построили в столице совместными усилиями города и инвесторов за 11 месяцев этого года. Их общая площадь составила 615 тысяч квадратных метров.

amp-next-page separator