Российская сборная проиграла канадцам перед стартом МЧМ-2022

Российская молодежная сборная по хоккею проиграла команде Канады в контрольном матче перед чемпионатом мира — 2022.

Игра проходила в Эдмонтоне, она закончилась с результатом 6:4 (4:0, 1:3, 1:1) в пользу канадцев. В составе сборной Канады шайбы забили Мэйсон Мактавиш (7-я и 37-я минуты), Ридли Грейг (8-я минута), Кент Джонсон (13-я минута), Лукас Кормье (17-я минута) и Коннор Бедард (50-я минута). У россиян отличились Никита Чибриков (23-я минута), Матвей Мичков (31-я и 60-я минуты) и Александр Пашин (38-минута).

Молодежный чемпионат мира будет проходить с 26 декабря по 6 января в Канаде. Соперниками российской сборной в группе станут команды Словакии, Швеции, Соединенных Штатов и Швейцарии.

19 декабря сборная Финляндии по хоккею обыграла россиян в финале Кубка Первого канала. Сборная РФ в овертайме проиграла финнам и заняла второе место во втором этапе Евротура — Кубке Первого канала. Встреча завершилась с результатом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).