Биатлонистка Резцова показала шестое время ходом в индивидуальной гонке на ОИ

Российская биатлонистка Кристина Резцова показала шестое время ходом в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине.

Самой быстрой по итогам соревнования оказалась спортсменка из Норвегии Тириль Экхофф. Ее время составило 38,14,2.

На втором месте расположилась норвежка Марте Рёйселанд с отставанием на 14,5 секунды от лидера.

Третье место досталось немке Денизе Херрман.

В итоговом протоколе гонки россиянка Резцова располагается на девятой строчке.

Накануне сборная России пополнила копилку команды вторым золотом на Играх-2022. Сборная России одержала победу в командном турнире по фигурному катанию. Эту высшую награду сборная РФ завоевала во второй раз в истории. В составе российской команды олимпийскими чемпионами стали: Марк Кондратюк, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Камила Валиева.

Российская сборная по итогам выступления фигуристов поднялась на первое место в медальном зачете Игр в Пекине. В общей сложности в активе у россиян два золота, два серебра и две бронзы. На второй строчке в медальном зачете Олимпиады располагается сборная Норвегии с двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Третье место занимает команда Швеции с двумя золотыми медалями.