Фото: instagram/marabash1

«Я там не работаю»: Башаров прокомментировал свое «увольнение» из театра

Общество

Российский актер Марат Башаров заявил, что его не могли уволить из театра «Школа современной пьесы», так как он там не работает.

По его словам, человека невозможно уволить из организации, где он даже не работает. Башаров сообщил, что штатным актером «Школы современной пьесы» он не является, хотя на протяжении нескольких лет сотрудничал с московским театром и радовал публику своими выступлениями.

— Я там не работаю. Я не состою в труппе театра «Школа современной пьесы». Я не являюсь штатным актером этого театра. Как я могу уйти и прокомментировать уход оттуда, где я не работаю? — прокомментировал слухи о своем увольнении актер в беседе с Пятым каналом.

До этого художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз заявил, что Башарова уволили из «Школы современной пьесы» из-за серьезных проблем с алкоголем. Более того, худрук театра назвал ложными сообщения СМИ о том, что причиной увольнения Башарова стала поддержка актера спецоперации на Украине, а также его совместные фотографии с президентом России Владимиром Путиным.

amp-next-page separator