Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

В МГД заявили, что столица модернизирует меры поддержки семей с детьми

Город

Федеральные и региональные меры поддержки семей с детьми непрерывно развиваются в России и отвечают запросам населения. Такое мнение выразила представитель Московской городской думы в верхней палате парламента Инна Святенко в пятницу, 11 марта.

Она отметила, что политика государства нацелена на последовательную материальную и нематериальную помощь таким семьям.

— Значимым фактором для родителей являются не только общие для всех федеральные пособия, но и региональные, — заявила политик.

Святенко добавила, что Москва активно развивает собственную систему поддержки. Например, в городе доступны коробки для новорожденных, пособия для молодых мам и другая помощь.

— Только за прошлый год москвичи получили свыше 92 тысяч таких сертификатов на приобретение детских товаров, 85 тысяч — на продукты питания, 12 тысяч — на приобретение товаров длительного пользования, — уточнила сенатор.

По ее словам, также важно своевременно повышать размер выплат. Так, с 1 января в столице такие льготы проиндексировали на 4,8 процента, передает агентство городских новостей «Москва».

8 марта президент РФ Владимир Путин сообщил, что с 1 апреля будут установлены выплаты на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет для семей с низким доходом.

amp-next-page separator