Москвичей пригласили на серию эковстреч «Чисто по-нашему»
Центры содействия семейному воспитанию, находящиеся в Москве, представляют серию эковстреч «Чисто по-нашему». Они состоятся с 8 по 23 апреля в формате вечеринок в стиле ретро. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
— В апреле жители города вместе с воспитанниками центров для детей-сирот смогут поучаствовать в эковстречах. В этом году мы сменили формат мероприятия на тематический праздник. Уникальным он станет еще и потому, что его участники смогут поближе познакомиться с нашими воспитанниками и пообщаться с ними в неформальной обстановке, — рассказала заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Екатерина Бербер.
Она также выразила надежду, что ряд подобных мероприятий поможет детям и будущим приемным родителям найти друг друга. Первая эковстреча пройдет в центре содействия семейному воспитанию «Сколковский». Уточняется, что в ходе события желающие смогут принять участие в конкурсах и играх, получить яркие эмоции и найти новых друзей, говорится в сообщении.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в 2021 году в столице начал работать комплексный центр сопровождаемого проживания для людей с особенностями ментального развития. В рамках его работы открыли учебно-тренировочное общежитие, которое предназначается для выпускников центров содействия семейному воспитанию.