Полянский заявил, что Россия не совершает военных преступлений
Россия не совершает никаких военных преступлений и не наносит ударов по гражданской инфраструктуре на Украине во время проведения спецоперации. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский во вторник, 5 апреля.
— Мы много раз заявляли, что мы не целимся по гражданской инфраструктуре. Мы не совершаем военных преступлений, — подчеркнул он.
Так, Полянский прокомментировал заявления президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине, передает РИА Новости.
До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что личные оскорбления президента США Джо Байдена в адрес Путина сужают окно возможностей для двусторонних отношений. При этом он выразил удивление, что обвинения в адрес Путина звучат из уст Байдена, который призывал «бомбить» Югославию.
Песков также выразил мнение, что слова Байдена о Путине недопустимы и непростительны. До этого американский журналист задала вопрос президенту Штатов о том, считает ли он российского лидера «военным преступником». Сначала Байден ответил отрицательно, однако затем изменил свой ответ на положительный.