Фото: Пресс-служба Госдумы

Сын Владимира Жириновского сменил имя

Общество

Старший сын ушедшего из жизни лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев сменил имя. Об этом сообщило издание «СтарХит» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Новым именем 50-летнего экс-депутата стало Давид Гарсия. Предполагается, что Лебедев решился на этот шаг, чтобы уйти из-под западных санкций, которые были на него наложены еще в 2014 году.

— С того момента экс-депутат потерял возможность ездить в Европу, где у членов его семьи немало недвижимости. Лебедев никогда не скрывал своей любви к испанским берегам — возможно, с новым паспортом и новыми личными данными путешествовать ему станет легче, — цитирует источник издание.

Известно, что отношения Лебедева и Жириновского складывались не лучшим образом. Длительное время родственники не общались. Лебедев даже не пришел на похороны отца, но прислал на его могилу венок с трогательной фразой «Давай помиримся».

Ранее появилась информация, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который скончался 6 апреля на 76-м году в столице после тяжелой болезни, не оставил завещания для своих наследников.

amp-next-page separator