Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Худрук Газаров рассказал о планах развития Театра Сатиры

Общество

В Театре Сатиры в дальнейшем планируют делать ставку на оригинальное прочтение классических произведений. Об этом в понедельник, 6 июня, рассказал художественный руководитель «Прогресс Сцены Армена Джигарханяна» Сергей Газаров.

На вопрос, можно ли рассматривать спектакль «Арбенин. Маскарад без слов» как тизер будущего Театра Сатиры, Газаров ответил утвердительно.

— Именно так и надо рассматривать! Только не конкретный спектакль, а подход. Потому что неожиданных решений в будущем у нас будет много, — отметил он.

При этом режиссер добавил, что в Театре Сатиры наступает принципиально новый этап. По его словам, в любой пьесе или постановке будет раскрытие самых неожиданных ракурсов и смыслов. В заключение Газаров заявил, что его главной мечтой является положительная оценка его деятельности со стороны зрителя, сообщает Lenra.ru.

Помимо этого, первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко рассказал, что в стране поддержали создание детских театров при российских школах. Так, чиновник считает, что одной из ключевых задач государства и взрослого населения по отношению к юным россиянам является передача наследия отечественной культуры не в музейном формате, а в виде живого творчества.

amp-next-page separator