Фото: flickr/number10gov

Джонсон поприветствовал результаты голосования по вотуму доверия

В мире

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посчитал результаты голосования, по итогу которых он сможет сохранить пост главы британского правительства, «очень хорошими для политики и страны».

Джонсон поблагодарил однопартийцев за поддержку, несмотря на большое количество голосов за вынесение вотума недоверия.

— Я думаю, что это очень хороший результат для политики и для страны. Эти результаты имеют решающее значение. Что это значит? Это значит, что как правительство мы можем продолжать и сосредоточиться на вещах, которые на самом деле важны, — заявление премьер-министра транслировал телеканал Sky News.

Еще он заявил, что не планирует проводить в Великобритании досрочные парламентские выборы после вынесения ему вотума доверия. Отвечая на вопрос журналистов о возможности внеочередных выборов в Палату общин, Джонсон исключил такое развитие событий.

— Я не вижу никакого смысла в том, чтобы фокусировать свое внимание на чем-то другом, кроме работы в качестве премьер-министра. Я определенно не заинтересован в досрочных выборах, — заявил он.

Премьер-министр отметил, что заинтересован в реализации программы по улучшению жизни в стране.

26 мая сообщалось, что Борис Джонсон предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому организовать новый международный альянс для противостояния России. Лондон предлагает объединить под одним флагом государства, недовольные политикой Брюсселя и действиями Берлина в адрес Москвы, в новый «политический, экономический и военный альянс», способный стать альтернативой Евросоюзу.

amp-next-page separator