Фото: Минобороны РФ

Шойгу заявил о восстановлении железнодорожных участков до Крыма

В мире

Министерство обороны и Российские железные дороги (РЖД) в ходе совместной работы обеспечили сообщение между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках. Об этом во вторник, 7 июня, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

— Совместными усилиями Министерства обороны России и акционерного общества «Российские железные дороги» созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках, — отметил он.

В ходе работ удалось восстановить около 1200 километров железнодорожного полотна. Также в вышеуказанном регионе объявили о возобновлении автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым. При этом глава Минобороны рассказал о начале доставок грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон, сообщает РИА Новости.

Накануне Шойгу заявил о полном освобождении Святогорска в Донецкой Народной республике. По его словам, по левому берегу Северского Донца удалось освободить 15 населенных пунктов.

Во вторник, 7 июня, замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов сообщил о проведении референдума о вхождении региона в состав России в Херсонской области. Однако он не уточнил точную дату проведения мероприятия.

amp-next-page separator