Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

Три человека погибли в ходе обстрела рынка в центре Донецка

В мире

Военные силы Украины (ВСУ) обстреляли Майский рынок в центре Донецка. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

— В результате обстрела ВФУ (вооруженными формированиями Украины — прим. «ВМ») в Буденновском районе Донецка на территории Майского рынка число жертв возросло до семи человек: трое погибли и четверо получили ранения, говорится в сообщении.

12 июня Украинские военнослужащие менее чем за полчаса обстреляли три населенных пункта в Донецкой народной республике (ДНР). Так, первый удар был совершен в 05:40. По населенному пункту Доломитное в 05:41 украинские военные обстреляли населенный пункт Гольмовский, а третий удар произошел в 06:05 по Петровскому району города Донецка.

До этого украинские националисты нанесли удар неуправляемыми ракетами из реактивной системы залпового огня «Ураган» по поселку Белозерка, расположенному в Херсонской области. Всего по населенному пункту подразделение ВСУ выпустило восемь кассетных журналов.

amp-next-page separator