Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Более шести миллионов рублей украли у пенсионера из Химок

Происшествия

Более шести миллионов рублей украли у пенсионера из Химок. Об этом во вторник, 14 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, потерпевший инвестировал в различные компании, но вскоре узнал, что его обманули, и обратился в суд. Он его выиграл, однако судебное решение исполнено не было из-за отсутствия денег на счетах компаний-должников.

Позже мужчине позвонил незнакомый молодой человек и предложил помощь в решении вопроса по возврату денег, представившись сотрудником юридического агентства.

При первой встрече пенсионер передал парню два миллиона рублей наличными, а потом еще 4,5 миллиона рублей. Однако лжеюрист не предпринимал каких-либо действий, чтобы помочь пенсионеру.

Вскоре пожилой мужчина понял, что его снова обманули, и обратился в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МВД задержали 20-летнего подозреваемого и доставили в отдел. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенное тратил на личные нужды, а часть из них проиграл в азартные игры.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Общая сумма причиненного материального ущерба составила 6,5 миллиона рублей.

На данный момент фигурант находится под стражей.

До этого сообщалось о том, что москвичка заказала пытки для своего мужа, чтобы получить его деньги.

amp-next-page separator