Фото: depositphotos

Минобороны: Киев инсценировал в Одессе удар по медучреждению, чтобы обвинить Россию

В мире

Украина инсценировала в Одессе удар по медучреждению, чтобы потом обвинить в этом Россию. Об этом в четверг, 16 июня, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

— 11 июня в Одессе специалистами 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ проведена постановочная съемка результатов удара по медицинскому учреждению, — рассказал он.

По словам Мизинцева, Киев намеревается распространять информацию об этом в зарубежных СМИ, открыто обвиняя в ударе Россию. Кроме того, чтобы не дать к месту инсценировки доступ местным жителям, территорию огородили сотрудники СБУ, передает слова Мизинцева Telegram-канал «Минобороны России».

Мизинцев также заявил, что ВСУ вели огонь из промзоны комбината «Азот» по жилым кварталам Северодонецка во время открытия Россией гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей.

До этого итальянский журналист Марко Травальо заявил, что российская сторона одерживает победу в ходе спецоперации на Украине, хотя многие средства массовой информации Запада не хотят признавать этот факт. По его словам, во многих публикациях западных СМИ распространяют фейки о ВС РФ.

amp-next-page separator