Фото: Музей Победы

Более десяти тысяч человек почтили память погибших в ВОВ в Музее Победы

Город

В День памяти и скорби, 22 июня, более десяти тысяч человек зажгли свечи памяти и возложили цветы в Музее Победы и его филиалах. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Так, в полночь 22 июня у стен Музея Победы стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти». В течение всего дня посетители могли зажечь свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной, а также возложить цветы в Зале памяти и скорби.

Среди них — вице-премьер России Виктория Абрамченко, председатель РИО, глава СВР Сергей Нарышкин, помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский, посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян, депутаты различных уровней, представители общественных организаций, а также военнослужащие, ветераны и юнармейцы.

Всего в этот день музей посетили десятки делегаций, семьи с детьми, а также люди старшего поколения. Гости зажигали свечи в память о своих родственниках-фронтовиках.

22 июня в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата прошла церемония возложения цветов и венков. Отмечается, что память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

amp-next-page separator