Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Собянин утвердил четыре проекта создания рабочих мест в Москве

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому правительство города присвоило статус инвестиционного проекта по созданию рабочих мест четырем строительным планам. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в четверг, 23 июня.

Так, инвесторам предстоит создать около 3,5 тысячи рабочих мест. Для этого они возведут два торговых центра на Элеваторной улице и Очаковском шоссе, многофункциональный центр в селе Остафьево и офисно-деловое здание в Рублево-Архангельском у деревни Захарково.

Отмечается, что общая площадь зданий составит порядка 55 тысяч квадратных метров. Инвестиции для реализации проекта превысят отметку в семь миллиардов рублей, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого Сергей Собянин утвердил проект строительства жилого района на месте Рижского грузового двора. Помимо этого, специалисты в районе Марьина Роща построят школу на 500 учеников, детские сады на 250 детей, корпоративный университет РЖД, офисные здания и многое другое. Общая площадь застройки составит 727,59 тысячи квадратных метров.

amp-next-page separator