Фото: mos.ru / Евгений Самарин

Резиденты площадки «Печатники» технополиса «Москва» вложили 12,5 миллиарда рублей в производство

Город

Резиденты площадки «Печатники» технополиса «Москва» вложили 12,5 миллиарда рублей в свое производство. Данный показатель превышает результат 2020 года в 3,8 раза. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— На площадке «Печатники» размещено 44 резидента столичной особой экономической зоны, в том числе высокотехнологичные и медицинские компании, предприятия ИТ-сферы. В прошлом году они инвестировали в свои производства 12,5 миллиарда рублей, то есть почти в четыре раза больше, чем в 2020 году, — отметил он.

При этом заммэра добавил, что по сравнению с допандемийным 2019 годом показатель вырос еще сильнее — в 8,3 раза. Уточняется, что около трети компаний-резидентов на площадке в Печатниках производят медицинские изделия и оборудование, а также биофармацевтику, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Также стало известно о начале производства препаратов для клеточной терапии на территории технополиса «Москва». Продукцию будут поставлять в медицинские клиники, ожоговые центры и центры медицины катастроф.

amp-next-page separator